Ирина Беспалова — обладательница Кубка России

В подмосковной Рузе завершился розыгрыш Кубка страны по плаванию. Великолепно выступила на соревнованиях воспитанница архангельской школы плавания, мастер спорта международного класса Ирина Беспалова.

На своей коронной дистанции 100 метров баттерфляем она показала лучшее время в финальном заплыве — 59,15 секунд и уверенно заняла первое место. Помимо Ирины из 60 секунд выплыла только её подруга по олимпийской сборной Вероника Попова — 59,26 сек. Третьей финишировала Анна Полякова — 1.00,44 сек.

Неплохо для себя проплыл стометровку вольным стилем и заслуженный мастер спорта Евгений Лагунов. В финале он показал третье время дня — 49,05 сек. Первые два места заняли Владимир Морозов — 48,55 сек. и Данила Изотов — 48,81 сек.

Стоит отметить и успешное выступление в комбинированной эстафете 4×100 метров у женщин сборной Архангельской области. Наши девушки в составе Светланы Терентьевой, Алёны Румянцевой, Ирины Беспаловой и Ольги Колобовой в финальном заплыве показали шестой результат — 4.23,41 сек. Первой место у сборной Москвы — 4.07,20 сек.

После завершения Кубка России стало окончательно ясно, что в составе сборной России на Олимпийские игры в Лондоне поедут 32 спортсмена: 17 мужчин и 15 женщин. Евгений Лагунов выступит в эстафетах 4×100 и 4×200 метров вольным стилем. Ирина Беспалова будет бороться за медали на дистанции 100 метров баттерфляем и в комбинированной эстафете 4×100 метров.

Александр Галин , 3 июля 2012 15:54