Главное

Ирина Беспалова поплывёт в Лондоне в личной дисциплине

Ирина Беспалова поплывёт в Лондоне в личной дисциплине
Приятное известие пришло из Международной федерации водных видов спорта (FINA). Ещё три российских пловца выступят на Олимпиаде в Лондоне в личных дисциплинах.

Среди них и воспитанница архангельской школы плавания, мастер спорта международного класса Ирина Беспалова. Благодаря высокому месту в так называемом листе ожидания FINA наша землячка допущена к выступлению на олимпийских водных дорожках в плавании на 100 метров баттерфляем.

Как известно, Ирина и ранее была включена в состав сборной России на поездку в Лондон. Однако она должна была выступить только в смешанной эстафете. И вот теперь у Ирины Беспаловой появился шанс отметиться и на своей любимой дистанции 100 метров.

Помимо Беспаловой к участию в личных дисциплинах решением FINA допущены также россияне Егор Дегтярёв и Елена Соколова. Сейчас решается вопрос о допуске к Олимпиаде ещё одной российской пловчихи – Екатерины Андреевой. В случае получения ею олимпийской лицензии число членов олимпийской сборной России по плаванию увеличится до 31 пловца.

Александр Галин, 26 июня 2012 11:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия