Фотовыставка «Немецкий фольклор» представляет свежий взгляд на известные и незнакомые традиции Германии. Хайке Олерц видит немецкие традиции в ином свете и своими фотографиями представляет новое современное искусство.
Основной аспект выставки — традиции, представленные в виде документальных свидетельств проявляющихся в современных атрибутах культурной жизни Германии.
Фольклор — значимый аспект в культуре Русского Севера. Сопоставление русских и немецких традиций, их общность и уникальность предоставит идеальную возможность для диалога и обмена культурным опытом между двумя странами.
Фотовыставка «Немецкий фольклор» представлена в России впервые. Хайке Олерц лично посетит Архангельск и проведёт практический семинар для фотографов. Выставка будет экспонироваться в городах Архангельской области, а затем в крупных городах России вплоть до 2014 года.
Справка:
Хайке Олерц родилась в 1967 году в городе Дуйсбурге. Она с отличием закончила университет искусств в Берлине. В настоящее время живет между двумя городами — Гамбургом и Берлином. Хайке работает фрилансером для различных журналов («Geo Saison», «Mare» и др. ) и книжных издательств.
Главное