Сюжет спектакля «Дочки-матери» Литературного театра из города Череповец связан с судьбой и творчеством одного из крупнейших поэтов Серебряного века Марины Цветаевой.
По замыслу режиссёра, постановка объединила сразу три поколения женщин семьи Цветаевой.
В первом действии зрители услышат новеллу «Мать и музыка», которую Марина Цветаева посвятила своей матери — умной, образованной, талантливой пианистке — Марии Александровне Мейн. Во втором действии уже к своей маме — Марине Ивановне Цветаевой — обращается маленькая Аля и взрослая Ариадна Сергеевна Эфрон.
Автор сценария, режиссёр и актриса Елена Кузьмина обладает особым взглядом на литературные явления, удивляет неожиданным и нестандартным подходом, удостоена множества наград за свою творческую деятельность.
В спектакле принимает участие молодой пианист-виртуоз, лауреат международного конкурса Денис Карабалин.
Он исполнит знаменитые фортепианные сочинения Бетховена, Шопена, Шумана, Скрябина, Рахманинова.
Мероприятие состоится в 16.00 в актовом зале библиотеки.
Главное