В Архангельске по данным на 27 февраля 2012 года из 13 тысяч 437 детей в возрасте до трёх лет лишь 209 обеспечены питанием за счет средств областного бюджета, хотя в 2011 году такое питание получали пять тысяч 405 малышей.
Всего по итогам первого квартала текущего года число получателей бесплатного дополнительного питания в целом по области составило 66,5 процента от количества получателей 2011 года.
Министерством здравоохранения области вовремя не было проведёно прогнозирование ситуации, своевременно не приняты необходимые меры. При этом население не проинформировано о планируемых мероприятиях.
Правительство области подтвердило, что полноценное питание по заключению врачей теперь предоставляется детям в возрасте до шести месяцев, находящимся на искусственном вскармливании, всем детям от шести месяцев до двух лет, которые находятся под наблюдением участковой педиатрической службой по месту жительства, а также детям от двух до трёх лет по медицинским показаниям.
Главное