Работники ТГК-2 победили в спартакиаде по плаванию

В Архангельске прошёл второй этап спартакиады работников энергетических предприятий региона на Кубок областного комитета Электропрофсоюза по плаванию.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов из десяти энергетических предприятий области. Всем участникам соревнований предстояло проплыть вольным стилем дистанцию 50 метров. И во всех заплывах на лидирующих позициях отмечены работники предприятий ТГК-2.

Среди женщин абсолютной чемпионкой стала делопроизводитель Северодвинской ТЭЦ-2 Анастасия Колпакова. Победителем в возрастной группе старше 35 лет стала начальник смены химического цеха СТЭЦ-2 Ирина Суетина.

У мужчин в возрастной группе до 35 лет победу праздновал начальник участка по ремонту тепловых сетей Архгортеплосетей Сергей Волков. В возрастной группе старше 35 лет серебряную и бронзовую медали завоевали работники Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-1 — Юрий Веселов и Дмитрий Котрехов.

В общекомандном зачёте сборная Северодвинской ТЭЦ-2 уверенно заняла второе место, уступив всего три балла победителям. По итогам двух видов спартакиады команда СТЭЦ-2 занимает также второе место.

Следующий этап областной спартакиады на кубок Электропрофсоюза состоится 19 мая. В этот день энергетики будут выявлять сильнейшего в настольном теннисе, гиревом спорте и дартсе.

26 апреля 2012 09:23