В конкурсе приняли участие школьники из 28 общеобразовательных учреждений города. Согласно положению, конкурсные работы выполнялись в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), также могли сопровождаться стихами, пословицами и так далее. Всего на конкурс было представлено 132 работы на противопожарную тематику.
В состав жюри вошли представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС, органов управления и учреждений образования Архангельска. Специалисты оценивали работы участников по следующим критериям: творческий подход к выполнению работы, раскрытие темы, новаторство и оригинальность, художественный вкус, техника исполнения, а также соответствие работы возрасту учащегося.
Как сообщили организаторы конкурса, среди тем работ были такие, как предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, работа и быт пожарных и спасателей, лесные пожары, современная противопожарная и спасательная техника, нарушения правил пожарной безопасности, реклама и юмор в пожарном и спасательном деле и много другое.
Победителями в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали: в возрастной категории от 7 до 11 лет — Мудьюгина Алина, от 11 до 14 — Тормосова Мария, от 14 до 18 — Молкубаева Эльвира.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: от 7 до 11 лет — Репницын Артём, от 11 до 14 — Бигунов А., Пирогов И., Панкратов В.; от 14 до 18 — Ульянов Андрей.
Главное