На площадках центров занятости населения области в режиме видеоконференций прошли обучающие семинары для специалистов территориальных отделений органов исполнительной власти «Работа с программным обеспечением регионального сегмента электронного правительства Архангельской области».
Специалистами службы занятости населения было полностью обеспечено техническое сопровождение обучения, установлено проекционное оборудование, места для комфортного просмотра.
В Вилегодском районе в обучении приняли участие 18 специалистов из отделения социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания, Вилегодского лесхоза и местного подразделения агентства записи актов гражданского состояния.
В Коноше новым формам работы обучен 31 человек, в Лешуконском —17.
— Благодаря техническому оснащению центра занятости можно пройти обучение дистанционно. Это очень удобно. В режиме видеоконференции мы получили прекрасную возможность задать специалистам правительства области все интересующие нас вопросы. Скажу откровенно, решать их в режиме реального времени для нас было не совсем привычно, но все прошло очень результативно, — отметила специалист Лешуконского отделения социальной защиты населения Валентина Остроглазова.
Всего за три дня обучение пользованию средствами видеосвязи в центрах занятости населения прошли более 400 человек, которые теперь будут предоставлять услуги населению в электронном виде.
Главное