«Волге» не удалось реваншироваться за Архангельск

Состоялись матчи очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Архангельский «Водник» после неудачи в Казани встречался в Ульяновске с «Волгой».

Хозяева льда, памятуя об ощутимом поражении в игре первого круга со счетом 4:7, были полны решимости взять реванш. Первый тайм это полностью подтвердил, однако, хоккеисты «Волги» лишь однажды смогли огорчить голкипера «Водника» Всеволода Харчева и ушли на перерыв с минимальным преимуществом — 1:0.

Во второй половине встречи уже гости действовали более активно, что привело к ответному голу Артёма Шеховцова. До конца матча команды успели еще по разу отметиться забитыми мячами и завершили свой поединок вничью — 2:2. Еще один гол у архангелогородцев на счету Александра Антонова.

«Динамо-Казань» — «Мурман» — 10:2.

Положение команд: «Зоркий» — 54 очка после 20 игр, «Енисей» — 52 (20), «Динамо-Москва» — 49 (20), «Динамо-Казань» — 45 (21), «Кузбасс» — 34 (20), «Сибсельмаш» — 32 (21), «Байкал-Энергия» — 30 (21), «СКА-Нефтяник» — 28 (21), «Водник» — 25 (20), «Старт» — 18 (20), «Волга» — 18 (21), «Уральский трубник» — 16 (21), «Родина» — 9 (20) и «Мурман» — 8 (20).

Следующие два матча «Водник» проведет дома. В среду, 15 февраля, он будет принимать одного из лидеров чемпионата — «Енисей». А в субботу, 18 февраля, подопечные Эдуарда Трифонова встретятся с кемеровским «Кузбассом».

Александр Галин, 13 февраля 2012 16:04