Спортсмены Поморья уверенно лидируют на чемпионате по виндсерфингу

В третий день Чемпионата и Первенства России проведено 4 гонки и общее количество составило 8. Лидерство в тактической борьбе подтвердил Андрей Харьговский, который во всех гонка пришел первым.

Температура воздуха была в районе −18 градусов. Ветер в первой половине дня 4-6м/с и во второй 5-8м/с. Снежный наст уплотнился, и скорости стали выше. Этот день был интересен спортсменам постоянными заходами, что требовало знаний тактической борьбы и умений предсказывать изменения ветра.

Первая десятка спортсменов финишировала во всех гонках плотной группой, с минимальными разрывами.

Уверенно разобрался с заходами Иван Шабалитов и поднялся в общем зачете на второе место. Грамотно проходил дистанцию Вячеслав Мальцев, что позволило ему переместиться с 7 на 4 место в общем зачете. Стабильные приходы Вадима Волоцкого принесли ему третье место.

В юношеском зачете доминировал во всех гонках Александр Трофименко, который ходил на одном уровне со взрослыми спортсменами, и занес на свой счет третий приход в общем зачете.

Сегодня произошло несколько поломок: не выдержала напора борьбы мачта у Василия Илюхина. При столкновении с Иваном Шабалитовым, на расхождении сломался гик у яхтсмена из Мончегорска.

6 февраля 2012 10:20