Дублеры «Водника» приспустили подмосковный «Вымпел»

Трудно складываются последние матчи для хоккеистов «Водника-2» в первенстве России среди команд высшей лиги, но они, как правило, с честью выходят из самых сложных ситуаций.

Сегодня дублеры «Водника» проводили повторный поединок против «Вымпела» из подмосковного Королева. Накануне игра этих команд не выявила победителя — 2:2. Подопечные Николая Яровича весь матч были в роли догоняющих, уступая по ходу встречи — 0:1 и 1:2. Однако голы Алексея Ибатулова и Ивана Воюшина уравняли шансы команд. Стоит отметить, что Иван сравнял счет буквально на последних минутах игры.

В сегодняшнем матче хозяева льда вновь пропустили первыми, но затем в роли догоняющих были только гости. За 20 минут до конца поединка они, казалось, смогли спасти игру, сравняв счет — 3:3. Однако, как и в первой встрече, все решили заключительные минуты. «Водники» четко разыграли угловой, и Николай Гаврилов, который вчера отметил свое 22-летие, поставил точку в этом напряженном матче.

Остается добавить, что остальные мячи в ворота «Вымпела» у архангелогородцев забили Евгений Бабиков и Александр Воюшин. Гости еще к тому же отметились автоголом. А перед этой встречей команда Николая Яровича дважды сыграла в Нижнем Новгороде со «Стартом-2». Оба матча выдались нелегкими для «Водника-2». В первой встрече наши земляки уступили с минимальным счетом 3:4, а вот в ответном поединке взяли реванш — 5:3.

В турнирной таблице первой группы «Водник-2» вышел теперь на чистое второе место. В активе архангелогородцев 26 очков после 16 игр. «Вымпел» набрал 23, но у коллектива экс-наставника «Водника» Александра Цыганова сыграно на два матча меньше. Уверенно лидирует «Кольская ГМК» из Мончегорска — 39 очков после 14 игр. Следующие две встречи хоккеисты «Водника-2» проведут 18 и 19 февраля в Мурманске против местного «Мурмана-2».

Александр Галин, 2 февраля 2012 16:15