Леонид Екимов — двукратный чемпион России

В Санкт-Петербурге сегодня завершается чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Блестяще выступил в городе на Неве новодвинский стрелок, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов.

Воспитанник тренера Александра Поздеева завоевал две золотые медали, соревнуясь в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В третий день финалов чемпионата страны состоялся первый старт в этом упражнении. Леонид в компании с опытными соперниками оказался вне конкуренции, выбив 688,7 очка (586+102,7).

Он заметно опередил серебряного призера соревнований Антона Гурьянова из Ростовской области, чья сумма составила 684 очка (583+101). Третьим финишировал юниор Николай Килин из Ижевска — 682,8 очка (581+101,8). На следующий день ведущие стрелки страны вновь соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Как и днем ранее, не было равных Леониду Екимову, который завоевал свою вторую золотую медаль. На сей раз спортсмен из Новодвинска показал результат 685,1 очка (583+102,1). Второе место занял опытный Владимир Исаков из Московской области, отставший от Леонида всего на 0,1 очка — 685 (585+100). Бронзовая награда у Антона Гурьянова — 683,7 очка (584+99,7).

Завоевав второе «золото» чемпионата России, Леонид Екимов стал единоличным лидером состязаний в этом упражнении и обеспечил себе путевку на предстоящий чемпионат Европы в Финляндии. Европейское первенство пройдет с 14 по 20 февраля. В стрельбе из пневматического пистолета компанию Леониду Екимову в сборной страны составят Владимир Исаков и Антон Гурьянов.

Александр Галин, 31 января 2012 11:35