Воспитанница северодвинских шахмат стала чемпионкой Армении

Северодвинка Мария Курсова, проживающая сейчас в Ереване, выиграла чемпионат Армении по шахматам среди женщин.

Воспитанница северодвинской ДЮСШ-2 в 10 турах набрала 9 очков и уверенно заняла первое место. Мария лишь две партии завершила вничью, а в остальных восьми одержала победы. Этот успех стал первым для дебютантки самого представительного турнира в Армении после того, как летом прошлого года она вышла замуж за известного армянского шахматиста Армана Пашикяна.

Сам Арман также боролся за звание лучшего шахматиста Армении, но сумел занять только пятое место, набрав 5,5 очков из 10.

Возвращаясь же к успеху Марии Курсовой, стоит отметить, что на этом турнире она одержала еще одну победу, переиграв свою коллегу по сборной Армении Нелли Агинян. Однако затем Агинян из-за болезни снялась с соревнований и результаты игр с ней были аннулированы.

Александр Галин , 24 января 2012 17:02