Анна Уварова стала второй на этапе Гран-при

В аргентинском Росарио прошел первый этап Гран-при по плаванию в открытой воде, в котором приняла участие и архангелогородка Анна Уварова.

Наша пловчиха боролась за победу на дистанции 15 км и заняла второе место. Уварова проиграла лишь хозяйке соревнований Сесилии Бьяджиоли из Аргентины. Победительница показала время 2 час. 24 мин. 28 сек. Результат Анны Уваровой совсем немного уступил времени аргентинской пловчихи – 2 час. 25 мин. 38 сек.

Для сравнения третий призер соревнований – Офелия Аспорт из Франции финишировала лишь через 2 час. 37 мин. 29 сек. Еще одна россиянка Ольга Кожидуб показала результат 2 час. 49 мин. 53 сек. и стала шестой. У мужчин на этой же дистанции первенствовал француз Жюльен Саваж – 2 час. 23 мин. 59 сек. Наш Иван Афаневич финишировал четвертым со временем 2 час. 24 мин. 08 сек.

Следующий этап Гран-при по плаванию в открытой воде пройдет опять в Аргентине в городе Санта-Фе. Марафонцы будут состязаться на дистанции 57 км.

Александр Галин, 24 января 2012 16:57