Инженер «Архэнергосбыта» — призер чемпионата СЗФО по пауэрлифтингу

В Ухте прошел чемпионат Северо-западного федерального округа по пауэрлифтингу, в котором участвовали 70 спортсменов из Калининградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской областей, НАО и Коми.

В весовой категории 93 кг серебряную медаль завоевал инженер отдела технического аудита непромышленных потребителей Архангельского межрайонного отделения (АМРО) ОАО «Архэнергосбыт» Роман Дрочнев, в поднявший суммарный вес 752,5 кг.

Среди силачей Северо-западного федерального округа развернулась упорная и напряженная борьба. В весовой категории до 59 кг чемпионом СЗФО стал кандидат в мастера спорта из Ухты Виктор Неклюдов. В категории до 66 кг чемпионом с большим отрывом стал Юрий Горошников из Череповца. В категории до 83 кг не было равных МС Сергею Мелехину из Архангельска. В категории до 93 кг блеснул мастер спорта из Калининграда Дмитрий Рощин, в сумме троеборья набравший 805 килограмм. Инженер ОАО «Архэнергосбыт» Роман Дрочнев, воспитанник чемпиона и рекордсмена России, мастера спорта международного класса Антона Солодова, поднял в сумме 752,5 килограмма, заслуженно завоевав «Серебро». На третьем месте — спортсмен из Республики Коми Иван Марков, отставший от нашего Романа на 32 килограмма.

В командном зачете Архангельская область во многом благодаря «серебру» Романа Дрочнева также заняла второе место, сместив Вологодскую область, некогда считавшуюся форпостом тяжелой атлетики в СЗФО, на третье место.

16 декабря 2011 12:22