Главное

Туризм требует системного подхода

Туризм требует системного подхода
«Наша область имеет неплохие перспективы для развития внутреннего туризма, но для этого необходимо организовать системную работу с районами, — сказала депутат областного Собрания Анна Пычина, комментируя итоги регионального семинара-совещания.

На семинаре «Практические рекомендации по развитию туризма Архангельской области. Основные направления работы» рассматривались основные мероприятия, которые в будущем могут способствовать получению прибыли от туристской отрасли. По словам Анны Пычиной, для нашего региона особое значение имеет развитие культурно-познавательного туризма.

«Уже сегодня в этом направлении активно работают комитет областного Собрания по культуре и туризму и региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму. Для развития районных инициатив проводятся просветительские мероприятия с участием внешних экспертов, организуются выставки и выездные семинары. Для стимулирования создания интересных туристских проектов предпринимателям выделяются субсидии», – добавила Анна Пычина. 

13 декабря 2011 17:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия