Юноши «Водника» финишировали в Кирове только пятыми

В Кирове сегодня завершился турнир на призы Федерации хоккея с мячом России среди старших юношей 1995 г. р., в котором принял участие и архангельский «Водник».

За победу боролись 12 команд, разбитых на три группы по четыре коллектива в каждой. Соперниками наших ребят в группе 1 были «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, «Маяк» из Краснотурьинска и «Старт-Урожай» из Нерехты Костромской области. В первом матче архангелогородцы уверенно переиграли соперников из Нерехты — 7:1, затем одолели хоккеистов из Краснотурьинска — 2:1 и в заключительном поединке группового этапа сыграли вничью с «Нижегородцем» — 3:3.

Стоит отметить, что после первого тайма в игре с юношами из Нижнего Новгорода наши земляки вели в счете — 3:1, но во второй половине встречи растеряли преимущество и вынуждены были довольствоваться мирным исходом. Как оказалось, этот результат и сыграл решающую роль в дальнейшей судьбе нашей команды. Дело в том, что главный конкурент архангелогородцев — «Нижегородец» более убедительно обыграл «Маяк» — 2:0 и «Старт-Урожай» — 9:0. В итоге, «Водник» и «Нижегородец» набрали по 7 очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей первое место в группе заняли ребята с берегов Волги.

Именно они вместе с победителями двух других групп — «Сибсельмашем» и «Уральским трубником» разыграли звание победителя. «Водник» же вынужден был бороться за места с 4 по 6-е. В этом скоротечном турнире наши земляки вчера переиграли местную «Родину» — 4:2, а сегодня в матче за 4-е место в напряженном поединке уступили «Спутнику» из Карпинска — 4:5. Таким образом, четвертыми стали хоккеисты «Спутника», «водники» финишировали пятыми, а хозяева турнира из Кирова — шестыми.

Победителем же соревнований стал новосибирский «Сибсельмаш» переигравший «Уральский трубник» — 3:0 и «Нижегородец» — 4:3. Первоуральцы заняли второе место, обыграв «Нижегородец» — 3:1, а обидчики архангельских хоккеистов — юноши из Нижнего Новгорода — завоевали «бронзу».

Александр Галин, 2 декабря 2011 17:09