Мероприятие приурочено к Дню местного самоуправления. В конкурсе приняли участие 12 команд — 41 участник. Представлено около 50 фоторабот. Призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды «Студентки» Новодвинского индустриального техникума, 2 место за командой «Свой взгляд» школы № 5, 3 место досталось команде «Эксклюзив» (школа № 1).
Кроме того были отмечены отдельные фотографии и выделены дополнительные номинации. Номинация «художественный образ» досталась команде «Алые паруса» Новодвинского детского дома, номинацией «За творческое стремление» отметили работу школы искусств.
Фотокросс в Новодвинске проводится уже не первый год. И что особенно приятно, профессионализм и оригинальность представленных работ в этом году выше. Как отметили члены жюри, сделать свой выбор было с одной стороны очень сложно, с другой — работать было интересно, так как прогресс налицо.
Главное