У Ирины Беспаловой — «бронза»

Ирина Беспалова завоевала «бронзу» в первый день домашнего этапа Кубка мира по плаванию 2011 года.

Напомним, 18 октября в Москве стартовал московский этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, в котором принимают участие 320 спортсменов из 24 стран мира.

В заплыве на 100 м баттерфляем Ирина Беспалова заняла третье место, уступив второе место Терезе Альсхаммар из Швеции. Первенствовала на этой дистанции спортсменка из Китая Лю Инь.

Среди мужчин в заплыве на 100 м вольным стилем наш земляк Евгений Лагунов оказался лишь пятым.

Всего в первый день турнира российские пловцы заняли 19 призовых мест — три первых, девять вторых и семь третьих.

«Российские спортсмены, только что вернувшиеся со сбора в «среднегорном» Цахкадзоре, плывут «тяжело». Дело в том, что нынешние соревнования — первые в начавшемся уже фактически олимпийском сезоне, это первая «пристрелка» спортсменов к олимпийской подготовке. Они стартуют, имея за спиной большие тренировочные периоды с «полной выкладкой», — отметил главный тренер сборной команды России по плаванию Андрей Воронцов.

19 октября 2011 13:32