«Водник» распрощался с Кубком

Несколько минут назад в Москве закончился матч первого этапа Кубка России между «Водником» и «Мурманом».

«Водник» выиграл — 6:4. Первый гол у архангелогородцев забил с 12-метрового Евгений Дергаев (7-я мин.), затем отличился с игры Александр Кузнецов (10). В компенсированное время третий мяч на счету у Виталия Клюшанова. На 57-й минуте Александр Антонов довел счет до 4:0, а на 61-й вновь отличился Клюшанов. И тут же мурманчане сумели отквитать один гол — отличился после розыгрыша углового Вячеслав Братченко (62). Однако, на 70-й минуте Александр Серов восстановил преимущество архангелогородцев в пять мячей.

После этого Григоря Лапина в воротах «Водника» сменил Денис Лебедев, который тут же пропустил мяч от Петра Широкого. Последний вновь отличился на 84-й минуте. На 85-й минуте Иван Макаров сумел сократить отставание до двух мячей, но это оказался последний успех «Мурмана».

Таким образом, как и ожидалось, «Водник» не попал в число четырех лучших команд группы «Запад» (на данный момент занимает 5-е место из 8) и выбыл из розыгрыша Кубка России.

6 октября 2011 15:11