В течение рабочего дня в кабинетах сотрудников службы занятости раздаётся множество звонков от людей с самыми различными вопросами. От того как ответит специалист, во многом зависит имидж и репутация организации.
Главный специалист отдела трудоустройства и профобучения Ленского центра занятости Надежда Плотникова напомнила коллегам, что каждому человеку хочется почувствовать, что его звонок особенный и ему обязательно ответят на все интересующие вопросы.
Разговаривать с бодрым, энергичным человеком, несущим позитивный «заряд», намного приятнее, нежели с незаинтересованным. «Золотое» правило этикета гласит: разговаривай с людьми так, как хочешь, чтобы разговаривали с тобой. Для закрепления теории специалисты службы занятости разыграли несколько типичных ситуаций.
Главное