Как сообщает сайт zrnao.ru, в конкурсе на право получения районных грантов приняли участие спортивные объединения, энтузиасты из поселка Искателей, Индиги и села Красное. Деньги на развитие физкультурно-спортивной и оздоровительной работы будут выделены из районного бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011–2013 годы».
Все заявленные участники доказали социальную значимость своих проектов, все они получат грантовое финансирование. В частности, Дом детского творчества и учащейся молодежи района благодаря выделяемым на пропаганду здорового образа жизни средствам получит возможность реализовать свой оригинальный проект.
Сборная по боксу Заполярного района приобретет на эти деньги новую экипировку, футболисты — спортинвентарь и форму. Новым оборудованием для реализации проекта «Фитнес для всех и каждого» смогут оснастить свой зал волонтеры из поселка Искателей. А еще на грантовые средства будет создан передвижной учебно-тренировочный лагерь, участники которого совершат путешествие по рекам: Индига, Белая и Каменная Виска.
— Мы ежегодно участвуем в конкурсах на грантовую поддержку и выигрываем их, — рассказал нам Денис Гусев, возглавляющий Федерацию бокса. — В этом году нам выделили 57 тысяч рублей на экипировку. Отделения Федерации сегодня действуют в Красном и поселке Искателей, а с будущего года еще одно появится в Тельвиске.