Концерт был посвящен творчеству Юрия Визбора — известного барда и журналиста, в нем практически не было авторской песни — были песни Визбора — звучащие сегодня и порядком подзабытые. Лишь Федор Анисимов представил слушателям авторскую песню о Визборовском фестивале в Киземе, да Александр Ширшиков песней поделился своими впечатлениям от знакомства с творчеством Юрия Визбора.
Выступления самодеятельных артистов дополнял рассказ ведущего программы Александра Ширшикова об истории создания песен, о деталях биографии Юрия Визбора.
Два часа концерта, по признанию, как участников, так и зрителей, пролетели на одном дыхании, и собравшиеся в большом зале ДК «Строитель» долгими аплодисментами проводили участников концерта.
Закрыв сезон 2010-2011, «Микрофон» уходит на каникулы, но деятельность свою концертную не заканчивает — впереди участие в городских праздниках, а еще группе «микрофоновцев» предстоит поездка на очередной Визборовский фестиваль авторской песни в поселок Кизема.
Главное