Анна Уварова вошла в восьмерку сильнейших на этапе Кубка Европы по плаванию

В Израиле прошел первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Среди 17 российских пловцов-марафонцев на старт вышли и две архангелогородки — Анна Уварова и Софья Петренко.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 пловцов Старого Света, а российская делегация была самой представительной. Из восьми наших пловчих лучший результат показала Екатерина Селиверстова, которая финишировала третьей со временем 1 час 52 мин 18,65 сек.

Второй из россиянок и восьмой в итоговом протоколе стала мастер спорта международного класса из Архангельска Анна Уварова. Ее результат — 1 час 52 мин 26,45 сек. Еще одна наша землячка Софья Петренко финишировала 17-й — 1 час 59 мин 01,75 сек.

Победительницей же первого этапа стала Кэри-Анн Пэйн из Великобритании — 1 час 52 мин 12,45 сек. Второе место заняла француженка Аурели Мюллер — 1 час 52 мин 14,10 сек.

У мужчин вне конкуренции оказался россиянин Владимир Дятчин, показавший время 1 час 48 мин 04,75 сек. Третьим был еще один представитель России Сергей Большаков — 1 час 48 мин 07,00 сек. Следующий второй этап Кубка Европы пройдет в турецкой Анталии 29 мая, когда участники поплывут дистанцию 5 км.

Александр Галин, 17 мая 2011 17:35