Ирина Беспалова — серебряный призер чемпионата России

Во второй день открытого чемпионата России по плаванию, который проходит в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский», успеха добилась воспитанница архангельской школы плавания Ирина Беспалова. Она завоевала «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем.

Накануне главного старта Ирина показала лучшее время в полуфинале — 2 мин. 16.37 сек., сделав весомую заявку на успех в финальном заплыве. Ее главная конкурентка Яна Мартынова из Татарстана попала в финал лишь с седьмым результатом, уступив нашей землячке почти 1 секунду. Ее время — 2 мин. 17.25 сек. Однако в решающем заплыве ситуация круто изменилась. Пловчиха из Татарстана сбросила со своего полуфинального результата более 5 секунд и уверенно выиграла у всех своих соперниц. Время новой чемпионки страны — 2 мин. 12.05 сек.

Вслед за Яной Мартыновой финишировала Ирина Беспалова. Она также улучшила свое время в полуфинале, показав результат 2 мин. 14.53 сек. Третье место заняла Кристина Новиченко из Санкт-Петербурга — 2 мин. 17.07 сек. Интересно, что в полуфинале она была лишь шестой. Сегодня в вечерней программе выступит еще один воспитанник архангельской школы плавания — Евгений Лагунов. Он поборется за награды чемпионата в финальном заплыве на дистанции 200 метров кролем. Накануне в полуфинале Евгений показал четвертый результат после своих товарищей по сборной России — Данилы Изотова, Никиты Лобинцева и Александра Сухорукова.

Александр Галин, 20 апреля 2011 11:08