Евгений Скоморохов — победитель первенства России по плаванию

Великолепно выступил в четвертый день первенства России по плаванию среди юниоров в Пензе архангелогородец Евгений Скоморохов. Он завоевал золотую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем.

Пловец из столицы Поморья финишировал первым с результатом 8 мин. 21,28 сек. Всего 0,06 сек. проиграл ему серебряный призер Никита Беляев из первой сборной Санкт-Петербурга. Таким образом, Евгений взял своеобразный реванш у питерского пловца за поражение на дистанции 1500 метров, когда Беляев стал победителем, а Скоморохову досталась серебряная медаль. А «бронзу» вновь завоевал пловец из Ростовской области Иван Воробьев — 8 мин. 27,13 сек. Сегодня в пензенском Дворце водного спорта «Сура» пройдет заключительный день соревнований. Пока в медальной копилке пловцов Архангельской области три награды: одна — золотая и две — серебряные.

Александр Галин, 14 апреля 2011 11:42