Василий Иванович рассказывал о Великой Отечественной войне. О том, как наступал враг, и как нелегко далась победа. А после была служба в системе исполнения наказаний, которой он отдалболее 45 лет. Начал Василий Иванович свою карьеру с должности воспитателя, потом дослужился до начальника колонии. Сейчас В.И. Кошелев заместитель председателя ветеранской организации УФСИН России по Архангельской области.
Завершая свой рассказ, ветеран выразил надежду, что кадеты станут настоящими патриотами своей страны.
Бойцы отряда специального назначения «СИВУЧ» пришли в гости к ребятам буквально сразу же после возвращения из командировки в Чеченскую республику. Здесь они обеспечивали охрану пункта временной дислокации оперативной группировки ФСИН России. Бойцы рассказали ребятам о происшествии случившимся во время командировки. Спецназовцы сопровождали колонну машин на протяжении 250 километров.
«Дорогу припорошило снегом, стало скользко. Во время поворота один из водителей не справился с управлением, и машину занесло. Чтобы избежать столкновения наш БТР ушел в сторону, — вспоминал Руслан Королев, заместитель начальника ОСН «СИВУЧ» УФСИН России по Архангельской области. — К счастью, все остались живы, но были пострадавшие, которых мы вытаскивали из машины».
Главное