Главное

Доходы бюджета Архангельска увеличатся на 15 миллионов рублей

Доходы бюджета Архангельска увеличатся на 15 миллионов рублей
На состоявшейся сегодня сессии депутаты Архангельской городской Думы утвердили изменения и дополнения в бюджет столицы Поморья на текущий год.

Согласно принятым поправкам, доходы городской казны увеличиваются на 15 миллионов рублей и составят 6 миллиардов 213 миллионов 422 тысячи рублей.Таким образом, главный финансовый документ Архангельска претерпит следующие изменения:

 — В соответствии с постановлением мэра города увеличена плата за пользование жилым помещением (наем жилья), поэтому проектом решения увеличены доходы городского бюджета за счет прочих поступлений от использования имущества, находящегося в собственности городских округов в сумме 15 миллионов рублей.

— В связи со снижением тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для организаций, установленных агентством по тарифам и ценам Архангельский области, уменьшены бюджетные ассигнования на оплату коммунальных услуг для учреждений социальной сферы в сумме 20 миллионов рублей.

— Уменьшены бюджетные расходы на общую сумму 54 миллиона 280 тысяч рублей, в том числе на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и на проектирование и строительство школы на острове Бревенник.

— Увеличены бюджетные ассигнования в сумме 89 миллионов 280 тысяч рублей, в том числе на закупку городских автобусов, а также на предоставление субсидии управляющим организациям и ТСЖ на проведение работ по капремонту многоквартирных домов в целях исполнения судебных актов.

Таким образом, решением парламентариев доходы городского бюджета увеличиваются на 15 миллионов рублей и составят 6 миллиардов 213 миллионов 422 тысячи рублей. Расходы возрастут также на 15 миллионов рублей, их итоговая составляющая равняется теперь 6 миллиардам 692 миллионам 293 тысячам рублей.

Как отметил председатель комиссии по финансам и бюджету Архангельской городской Думы Сергей Малиновский, произошедшие изменения вызваны двумя основными позициями — увеличением доходов за счет продажи городского имущества и окончательным принятием тарифов по водоснабжению. Благодаря этим решениям, в бюджете появилась дополнительная денежная сумма в размере 35 миллионов рублей, которые необходимо будет перераспределить. По словам Сергея Малиновского, по итогам корректировки бюджета больше всех «потерял в весе» вопрос по возведению школы на Бревеннике — в соответствии с принятыми изменениями на постройку храма знаний будет выделено на 34,5 миллиона рублей меньше, чем было запланировано ранее. А детский сад «Почемучка» в Маймаксанском округе, наоборот, приобрел. На его капительный ремонт будет дополнительно направлено 39 миллионов 300 тысяч рублей. Благодаря этой «добавке» садик должен начать принимать своих маленьких воспитанников уже этой осенью.

9 февраля 2011 12:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия